Auktion 102
102-5692 Bremer, Uwe
(1940 Bischleben). "man im spiegel". Holzschnitt, 1993. 27,5 x 22 cm. Sign., dat. u. num. Mit Titel im Stock.
Ex. XXIII/XXV. - Dabei: Schindehütte, Albert (1939 Kassel). Zwei Füchse beim Schreiben. Holzschnitt, 1993. 27,5 x 22 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. XXIII/XXV. - Waldschmidt, Arno (1936 Kassel - 2017). Portrait eines Mannes mit Zigarre. Holzschnitt, 1993. 27,5 x 22 cm. Sign. u. num. - Ex. XXIII/XXV. - Vennekamp, Johannes (1935 Istanbul, lebt u. arbeitet in Berlin). Portrait eines Mannes. Holzschnitt, 1993. 27,5 x 22 cm. Sign. u. num. - Ex. XXIII/XXV. - Jwls. im Passep. unter Glas gerahmt, sehr guter Zustand. - Rixdorfer Drucke. "30 Jahre Werkstatt Rixdorfer Drucke. Merlin, 1993. 4°. 165 S. OU. Von Bremer, Schindehütte, Vennekamp u. Waldschmidt sign. u. dat. - Schönes Ex.