Auktion 102
102-5680 Boilly, Louis Léopold
(1761 La Bassée - Paris 1845). "La Gourmandise". 6 Bl. kol. Lithographien, 1824. 4°. Mit Titel u. Namenszug im Stein. Unter Passep. gerahmt (5 Bl. unter Glas).
Karikierte Darstellungen. Vorhanden: "Les antiquairs", " Les amateurs de tableaux", "Les Fumeurs et les Priseurs", "Les Mangeurs d'Huitres", "La Félicité Parfaite" u. "La Gourmandise". - Tls. leicht gebr. u. schwach fleckig.