Auktion 102
102-5270 Kantone.
6 Bl. Kupferstiche mit figürl. Darstellungen der Kantone Luzern, Bern, Uri, Underwald, Zürich u. Schwyz. Kupferstiche, 17. Jh. Jwls. ca. 10 x 6,5 cm. Zusammen auf Karton mont. - Tls. gering angestaubt u. schwach fleckig.