Auction 102
102-510 Hare,R.
Experimentelle Untersuchungen über Geister-Manifestationen... Lpz., Wagner 1871. Gr.8°. Mit 4 Tafeln. LXXXI, 196 S. Hlwd. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Ackermann, Kat. 585, Nr. 1266 u. 1248 (dort 2. Aufl. v. 1884). - Erste deutsche Ausgabe. - Etw. gebräunt. Namensst. a.T. verso.