Auktion 102
102-4892 Japanisch-Russischer Krieg 1904.
6 Bl. Farbholzschnitte mit figürl. Darst. u. kl. Kriegsszenen. 20. Jh. Ca. 19,5 x 36 cm. Auf festes Papier mont. u. dort jwls. hs. bez. "Japon." u. "Guerre Russo-Japonaise 1904.". - Tls. schwach angestaubt, kl. Falzspuren.