Auktion 102
102-4702 Weilburg.
Ansicht des Schlosshofes. Aquarell auf Papier v. Alexander Dettmar, 1946. 41 x 31 cm. Unten li. undeutl. sign. "Dettmar" u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Minimalst angestaubt, sonst sehr schönes Aquarell.