Auktion 102
102-4454 Sammlung
von 4 priv. Hlwd. mit insges. 133 auf blaues Papier aufgekl. Holzschnittillustr. meist von C.van Sichem aus einer Bibel, 17. Jh. Meist ca. 11 x 7,3, Blgr. meist 13,5 x 8,5 cm. Die Einfassung farbig eingefasst, unt. den Darst. jwls. hs. Titel. Verso Text. Einbde. mit Gebrauchssp. - Die Illstr. meist zum Leben Jesu, aber auch Gleichnisse, etc. - Vereinz. fleckig.