Auction 102
102-4380 Photoalbum.
2 Photoalben mit ca. 170 meist eingest. Portrait-Photos, meist auf Photokarton (tls. verso mit Atelierwerbung), versch. Formate, (ca. 1880-1900). Fol. Ldr.-Alben d. Zt. mit Goldpräg. u. Goldschschnitt. (1 Rckn. erneuert, berieb. u. best., Schließen nur fragment. vorhanden).
Meist aus dt. Studios (u.a. Berlin, Wittenberg, Chemnitz, Rastatt, Speier, Frankfurt, Würzburg, Soest, Gelsenkirchen, Kiel, etc.). - Tls. Gebrauchsspuren. Gekauft wie besichtigt.