Auction 102
102-3547 Beattie,W.
Switzerland. Illustrated in a series of views taken by W. H. Bartlett. 2 Tle. in 2 Bdn. London, Virtue 1836. 4°. Mit 2 gest. Titeln mit Vign., 1 Faltkarte u. 106 Stahlstichansichten. 4 Bl., 188 S.; 2 Bl., 152 S. Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Ohne die beiden Portraits. - Etw. fleckig.