Auktion 102
102-3376 Promenades d'un artiste.
2 Bde. der Reihe: Bords du Rhin. Hollande - Belgique und Tyrol-Suisse. Nord de L'Italie. Paris, Renouard (1835-40). Gr.8°. Mit 2 gest. Tit. m. Vign. u. 50 Stahlstichtaf. n. Stanfield u. Turner. 4 Bl., 48 S.; 4 Bl., 406 S. Mod. Hldrbde. - Tls. stärker gebräunt u. stockfl.