Auktion 102
102-3266 Drach,A.v.
Die Bau- und Kunstdenkmäler im Regierungsbezirk Cassel. Bd. II: Kreis Fritzlar. Text- u. Tafelband in 2 Bdn. Marburg, Elwert 1909. Gr.4°. Mit 244 Taf. nach photogr. Aufnahmen u. Zeichnungen. VIII, 215 S.; 1 Bl. Ohlwdbde. (Berieb. u. best., Tafelband Gelenke aufgeplatzt). - Tafelband Buchblock gebrochen, tls. leichte Gebrauchsspuren.