Auktion 102
102-3194 Badische Heimat.
12 Hefte bzw. Bde. der Reihe. Karlsruhe, Braun 1915-25. Kl.4°. Mit zahlr. Abb. Obrosch. (Tls. best., 1 Vdeckel lose).
Vorhanden: Jg. 2 (1915), Heft 2. - Jg. 3 in 3 Heften. - Jg. 4, 3 Hefte in 1 Bd. - Jg. 5/6, 3 Hefte in 1 Bd. - Jg. 7, 4 Hefte in 2 Bdn. - Jg. 8, 3 Hefte in 1 Bd. - Jg. 9, 3 Hefte in 1 Bd. - Jg. 10, 3 Hefte in 1 Bd. - Jg. 12, Jahresheft 1925. - Tls. etw. Gebrauchsspuren.