Auktion 102
102-2900 Krünitz,J.G.
Oeconomische Encyclopädie. Bd. 43: Von Kohle bis Köper. Brünn, Traßler 1790. Mit 1 gest. Front., 1 Titelvign., 13 Kupfern und 1 gefalt. grezkolor. Karte a. 3 Faltbl. 832 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. (Tls. berieb. u. best., etw. fl.).
Mit den Stichworten: Kohle (bis S. 266), Kolik, Koloß, Kongo, König, Kopenhagen etc. - Tls. stockfl. Exlibris.