Auktion 102

102-282

Paleario,A.

Opera. Orationes ... actio in pontifices romanos (et) eorum asseclas; epistolarum libri 4; de immortalitate animorum libri 3. Poemata varia. Jena, Buch 1728. 721 S., 7 Bl. Hprgt. d. Zt. (Vdeckel tls. beschabt, best.).

Durchgeh. gebräunt, tls. stockfl. Titel mit kl. Ausschnitt. - Dabei: Manutius,P. Epistolarum libri XII. Lpz. u. Ffm. 1720. Mit gest. Portr. 6 (d.le.w.) Bl., CLXXII, 1151 S., 27 Bl. Prgt. d. Zt. (Tls. fl. u. best.). - Ebert 12988. - Ohne gest. Portrait. Titel mit Randabschnitt. Gebräunt, tls. wasserrandig. - Kapp,J.E.P. Clarissimorum virorum orationes selectae. De Principatus bene regendi artibus oratio...Lpz., Martin 1722. 16 Bl., XXII, 730 (von 1469 S. u. 53 Bl.) S. Prgt. d. Zt. (Tls. fl. u. berieb.). - VD18 11405538-007. - Chrysostomus,D. Orationes. Ex Recensione Ioannis Iacobi Reiske Cum Eiusdem Aliorumque Animadversionibus. Ed. secunda. 2 Bde. Lpz., Sommer 1798. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren). - VD18 11393998-002. - Zus. 5 Bde. Gekauft wie besichtigt.

Paleario,A. | Bild Nr.1

Paleario,A. | Bild Nr.1