Auktion 102
102-2521 Haeckel,E.
Kunstformen der Natur. 2., verkürzte Auflage in 30 Tafeln. Niedere Tiere. Lpz., BI (1924). Fol. Mit 30 tls. farb. Taf. 2 Bl., 12 S. Olwd. (Etw. berieb. u. best.).
Dabei: Ders. Anthropogenie oder Entwickelungsgeschichte des Menschen. Keimes- und Stammesgeschichte. 5. umgearb. u. verm. Aufl. 2 Bde. Lpz., Engelmann 1903. 4°. Mit 30 tls. lithogr. Taf., 512 Textfig. u. 60 genetischen Tabellen. 1 Bl., 431 S.; 3 Bl., S. 436-992. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. - 1: Keimesgeschichte des Menschen. 2: Stammesgeschichte des Menschen.