Auction 102
102-2334 Hirsch,J.J.
Der homöopathische Arzt in der Kinderstube. Eine Belehrungsschrift für Eltern und jüngere Fachgenossen. Lpz., Fleischer 1865. XII, 268 S. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtitel. (Tls. berieb. u. best.).
Seltene einzige Ausgabe. - J.J.Hirsch (1805-1887) war u.a. Mitglied d. homöopathischen Centralvereins in Leipzig. - Leicht gebräunt, kaum stockfl.