Auktion 102
102-2195 Necker,N.J.de.
Methodus muscorum per classes, ordines, genera ac species cum synonymis,... Mannheim (für Löffler) 1771. Mit gest. Titelvign. u. 1 Kupfertaf. XVII, 296 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. best., Bibl.-Deckelschild).
Pritzel 6633. Erste Ausgabe, selten. - Tls. gering gebräunt. - Exlibris.