Auction 102
102-186 Einbandmakulatur.
5 Blattfragmente aus lat. Handschriften (davon 1 mit Musiknoten) auf Pergament, wohl 2. H. 15. Jh.
Jwls. beids. beschr. - Die Musikhandschrift (15 x 18 cm) in roter und goldbrauner Tinte sowie Quadratnoten auf vier roten Notenlinien, 3 gr. Init. - Sowie 13 x 15 cm und 3 kleine Fragmente, schwarze Tinte tls. rot rubriziert. - Starke Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.