Auction 102
102-1151 Ortwein,A., R.Bakalowitz u.a.
Deutsche Renaissance in Österreich. 2 Bde. (Alles Erschiene). Lpz., Seemann 1884-1887. Fol. Mit 258 (von 260) lithogr. Taf. Illustr. Ohlwdbde. (Tls. fl., beschabt u. best.).
Dabei: Statz,V. u. G.Ungewitter. Gothisches Musterbuch. 2 Bde. Lpz., Weigel 1856-61. 4°. Mit 176 (von 216) lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. (Gebrauchsspuren). - Selten kein Ex. im JB.