Auktion 101
101-781 Malerei
Notizen über Malerei aus Hertels Journal (Rückentitel). Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 19. Jh. Kl.4°. Nicht durchgehend pag. Abweichende Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Tls. leicht fleckig. - Dabei: "Auszug aus dem Morgenblatt" (Abschriften aus Zeitungsbeiträgen). Deutsche Handschrift auf Papier, Mitte 19. Jh. Pbd. d. Zt.