Auktion 101
101-657 Krünitz,J.G.
Oekonomische Encyklopädie... Tl. 25: Von Hom bis Hug. Bln., Pauli 1782. Mit gest. Front., Titelvign. u. 13 gefalt. Kupfertaf. 1 Bl., 627, 16 S. Hldr. d. Zt. mit Rsch. u. Rverg. (Tls. beschabt u. best.).
Behandelt von S. 336 bis 602 das Stichwort "Huf" u. weiter die Begriffe: Honig, Hopfen (umfangreich), Horn, Horniß, Hose etc. - Bibl.-Exlibris.