Auktion 101
101-656 Kneipp,S.
Bienen-Büchlein. Eine einfache Anleitung zur Verbesserung der Bienenzucht in Körben und Kästen. Kempten, Feuerlein, 1873. 2 Bl., 165 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. mit mont. Vdeckel der Orig.-Brosch. (Beschabt und best.). - Erste Ausgabe. - Leicht fleckig, etw. gebräunt. - Selten.