Auction 101
101-5280 Treiber, Heinz
(1943 Höfen/Enz). "Griechenlandreise August 1975". Farbgraphik u. Prägedruck, 1975. Ca. 16 x 39 cm, Blgr. 50 x 39 cm. Sign., dat., betit. u. bez. "Zustandsdruck IOS II".
Minimalst fleckig. - Dabei: Ders. Einsamer Stuhl mit Puppe. Lithographie, 1979. 28 x 22 cm, Blgr. 53 x 37,5 cm. Sign. Mit Namenszug u. Datum im Stein. - Schönes Ex. - Grieshaber, HAP (1909 Rot a.d. Rot - Eningen unter Achalm 1981). Die weinenden Frauen (VIII). Farbholzschnitt, 1967. 35 x 59,5 cm, Blgr. 37 x 61,5 cm. - Fürst 67/26. - Schwach fleckig, geringe Altersspuren.