Auktion 101
101-5178 Sammlung
von ca. 75 Bl. Graphiken, mit meist landschaftlichen Motiven u. Ansichten. Versch. Techniken, u.a. Radierungen, Aquarelle, Offsets, etc. Zw 16° u. Qu.Imp.Fol. Darunter 16 Bl. unter Glas gerahmt. - Vielfältige Sammlung, tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.