Auktion 101
101-5167 Sammlung
von 5 Bl. Altmeistergraphik, 17. Jh. 8° bis Qu.Kl.4°.
Lorenzo Loli (ca.1612-1691). Bacchanale mit zwei Putti. Knapp auf bzw. innerhalb der Plattenkante beschn. Aufgezogen. - Etw. gebr., tls. schmutzfl., kl. Randläs. - Ein Mann geht mit seinem Hund spazieren. "Ilver Segret da leva uia ical di pè...". Anonyme Radierung auf Bütten. 8°. Knapp innerhalb d. Einfassung beschn. Aus d. Slg. Hillinger. - Jan Claesz Visscher. Zwei Köpfe auf 1 Bl. n. P.Breughel. Unt. re. Nr. 26 i.d. Platte. Knapp auf Einfassung beschn. - Tls. etw. farbfl. - Agostino del Musi. 2 Bl. aus der Psyche-Folge. Radierungen bei Ant.Sal. Qu.Kl.4°. Tls. mit Rändchen, tls. innerhalb der Einfassung beschn. Aufgezogen. - Etw. gebr., tls. etw. fleckig. Zus. 5 Bl.