Auction 101
101-5159 Sammlung
von 17 Bl. Zeichnungen u. Aquarellen von versch. Künstlern, 20. Jh. Versch. Formate. 9 Bl. sign. Einige Bl. mit Nachlassst.
Vorhandene Künstler u.a.: Franz Werneke, Manfred Hellmann, H. Stender, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.