Auktion 101
101-5131 Rodman, Ruth
(1945 Boston). "Morning mist IV". Farbradierung mit Prägedruck. 74 x 105 cm. Sign., betit. u. bez. "artist's proof". Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Coicous, J. (20. Jh.). "Perspectives". Farbradierung. 88 x 60 cm. Sign., betit. u. bez. "A/P.". Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Sehr schönes Ex. - Unbekannter Künstler (20. Jh.). "Die alte Tür". Farbradierung mit Prägedruck, 1982. 59,5 x 33,5 cm, Blgr. 69 x 44 cm. Undeutlich sign., dat., betit. u. num. Unter Glas gerahmt. - Ex. 94/100. - Sehr schönes Ex.