Auktion 101
101-503 Office du Tres Saint Coeur
de Marie double de premiere classe. Franz. Notenhandschrift auf Papier, 19. Jh. Kl.4°. 211 S., 2 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepräg. Deckelbordüren, Rsch. u. Rverg. (Gelenke angeplatzt, etw. berieb. u. best.).
Saubere Handschrift, Quadratnoten mit vier Linien und Texteinschübe. - Innengelenke brüchig, vereinzelt leicht fleckig.