Auction 101
101-4949 Marlet, Jean Henri
(1771-1847). "Distribution du vin le pour de la St. Luis". Kol. Lithographie, um 1820. 17 x 25,5 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt, gering lichtrandig. - Dabei: Kukiel, Oskar von (1852 Riga - Karlsruhe 1930). "Kloster a. Albanersee". Radierung, um 1920. 27 x 39 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt. - Leicht angestaubt.