Auktion 101
101-4933 Magnelli, Alberto
(1888 Florenz - Meudon 1971). Komposition. Farbholzschnitt aus XX. Siècle, 1938. 31 x 24 cm. Verso typogr. bez. Unter Passep. mont.
Schönes Ex. - Dabei: Wenk-Wolff, Uwe (1929 Mannheim). Komposition mit Fischen. Farbholzschnitt. 34,5 x 50 cm, Blgr. 43 x 61 cm. Sign. u. num. Unter Passep. mont. - Ex. 32/200. - Sehr schönes Ex. - Strauchmann, Went (1938 Kaunas). Neun figürl. Positionen. Farblinolschnitt, 1993. 31 x 30 cm, Blgr. 50 x 35 cm. Sign. u. num. Mit Datum im Stein. - Ex. 9/20. - Sehr schönes Ex.