Auktion 101
101-4921 Link, Wilhelm
(1877 Karlsruhe - Pforzheim 1959). Pferdekutsche. Bleistiftzeichnung. 6,9 x 12,8 cm. Monogr. u. von and. Hand dat. "60"(?). Auf Karton mont u. dort mit Namenszug.
Gering angestaubt u. minimalst fleckig. - Dabei: Krobshofer, Oswald von (1883 Prag - Leipzig 1960). "Ein Pärchen". Lichtdruck. 23,5 x 19,5 cm, Blgr. 44,8 x 31,4 cm. Sign., betit. u. num. Mit Monogr. im Druck. - Ex. 79/100. - Leicht angestaubt, minimal fleckig. - Sautter, Adolf (1872 Pforzheim 1956). Grußkarte mit kl. Zeichnung (Schafe), 1921. Qu.8°. - Geringe Altersspuren.