Auktion 101
101-4830 Unbekannter Künstler.
(19. Jh., Japan). Sieben Arbeiter, von denen drei tätowiert sind, schleppen schwere Kisten. Farbholzschnitt, um 1860. Format_ tate-ôban (34,6 x 23,6 cm). Zensur: aratame. Verlag: Tsuta-ya Kichizô. - Schwach angestaubt, leicht fleckig.