Auktion 101
101-4817 Chôki, Eishôsai
(tätig 1786-1808) zugeschrieben. Zwei Hofdamen im Park. Farbholzschnitt aus der Folge "Ehon matsu no shirabe - Musik der Pinien", 1795. Format: chuban (26 x 16,4 cm). - Schwach gebräunt, etw. fleckig.