Auktion 101
101-4589 Székely, Alexander
(1901 Budapest - 1968, tätig in Wien u. Paris). La dolce vita. Kreidezeichnung, 1964. Blgr. 30,2 x 21 cm. Unten re. sign. "Alex" u. dat. Hinter Passep. mont.
Guter Zustand. - Dabei: Rops, Félicien (1833 Namur - Essones bei Paris 1898). "La Répétition" u. "La femme au trapèze". 2 Bl. Druckgraphiken aus Lemonnier bei Floury, Paris 1908. 8°. Hinter Passep. mont. - Schwach angestaubt.