Auktion 101
101-4444 Beham, Hans Sebald
(1500 Nürnberg - Frankfurt a.M. 1550). Hl. Sebald mit dem Kirchenmodell. Kupferstich auf Bütten, 1521. 11,9 x 9,7 cm. Mit Monogr. u. Datum i.d. Platte. Auf Karton mont. u. unter Glas gerahmt. - Leicht angestaubt, schwach gebräunt, etw. lichtrandig u. gering fleckig.