Auktion 101
101-4424 Ansi
(20. Jh., Deutschland). "Die Geigerin". Tusche, Aquarell u. Sand auf Papier, 1993. 47 x 34 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso sign., dat. u. betit.
Schöne Zeichnung. - Dabei: Ders. "Fußnote". Tusche u. Aquarell auf Papier, 1993. 11 x 11 cm. Sign. u. dat. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso betit. - Schöne Zeichnung.