Auktion 101
101-4343 Portraits
eines Ehepaars aus der Familie von Korff. 2 Öl auf Lwd., 1868. Jwls. 39 x 31 cm. Jwls. sign. "R.Bratz"(?) u. dat. Zusammen in einem Rahmen.
Verso bez. "Anna Wilhelm Gottl.: Valesk. v.Korff-Lauditten, geb. 8.Mai 1840, vermählt 13.März 1857 mit Fritz Baron von Korff-Schoenbruch, gest. 17.Februar 1868.". - Leicht angestaubt, schwach berieben.