Auktion 101
101-420 Campbell,J.
The Naval History of Great Britain... including the History of the British Admirals. 8 Bde. London, Baldwyn u.a. 1818. Mit 7 gest. Portrait-Front. u. einigen Taf. Etw. spät. Hldrbde. (Berieb. u. best.).
Ausführliche Darstellung zur Geschichte der britischen Marine. - Gebrauchsspuren, nicht eingehend kollat.