Auktion 101
101-416 Bellangé,H.
Die Soldaten der Französischen Republik und des Kaiserreichs. Lpz., Weber 1843. Kl.4°. Mit getönt. Holzschnitt-T. u. 50 kolor. Holzschnitt-Taf. X S., 1 Bl., 364 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Beschabt, kl. Läs.).
Erste deutsche Ausgabe. Lipperh. Qk 43. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl., Bll. tls. lose. - Gekauft wie besichtigt.