Auction 101
101-3994 Bordeaux.
"Paskaart van de Garomne of Rivier van Bordeaux". Kol. Kupferstichkarte von J. van Keulen, um 1700. Qu.Imp.Fol. Mit kol. fig. Kart. u. kl. Plan von Bordeaux.
Etw. angestaubt, minimal fleckig. - Dabei: Normandie. "Nouvelle Cartemarine croissante... de Normandie, Vimeux, ...". Kol. Kupferstichkarte v. G.v.Keulen, 17. Jh. Qu.Imp.Fol. Mit kol. Kart. u. 2 kol. Windrosen. - Zeigt die Küste v. Sotteville bis Camiers. - Etw. angestaubt, minimal fleckig.