Auction 101
101-3963 Atlanten-Titel.
2 gest. Titelblätter von Atlanten, 17. Jh. 2 Bl. Kupferstiche, davon ein Bl. kol. Fol.
Vorhanden: Blaeu "Theatrum orbis terrarum, sive Atlas Novus" u. Blaeu "Le Theatre du monde ou Nouvel Atlas...". - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.