Auction 101
101-3762 Kiel.
"Grundtriß der Stadt undt des Schloßes Kiell. Anno 1652". Kol. Kupferstichplan aus Danckwerth, 1652. 22 x 29 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schwach angestaubt. - Dabei: Lindau. "Ansicht des Hafens und der Stadt Lindau vom Vorhafen aus genommen". Kol. Lithographie, 19. Jh. 23,3 x 39,4 cm, Blgr. 30,5 x 44,2 cm. Typogr. betit. Unter Glas gerahmt. - Schwach angestaubt, minimalst stockfl.