Auktion 101
101-3741 Rheinpfalz.
"Grand Theatre de la Guerre sur les Frontieres de France & d'Allemagne, ou Carte nouvelle du Cours du Rhin...". Altkol. Kupferstichkarte mit Ansicht von Philippsburg und 13 Befestigungsplänen (Koblenz, Landau, Breisach, Straßburg, Mainz, Mannheim, Heilbronn, Freiburg etc.), in kol. ornament. Kart. rund um den Titel angeordnet, von G. de l'Isle bei J.Covens u. C.Mortier, Amsterdam um 1730. 47,5 x 62 cm. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. gebräunt u. angestaubt.