Auktion 101
101-3570 Sammlung
von 21 Bl. Portraits versch. Persönlichkeiten. Meist Kupferstiche, Lithographien u. Mezzotintos, 17. bis 19. Jh. Zwischen 12° u. Fol.
Darunter Portraits von Katharina von Bora, Samuel Urlsperger, Joachim Regelein, Gustav Adolph, etc. - Tls. leicht angestaubt u. stellenw. gering fleckig.