Auction 101
101-3534 Konvolut
von ca. 10.000 Blatt Graphiken aus versch. Themenbereichen, darunter Baden-Württemberg, Bayer, Österreich, Fürsten, Tiere, Transportmittel, Handwerk, Ausland, Militaria, Russland, etc. Vorw. Holzstiche, 19. Jh. Vereinzelt einige Stahlstiche. Zwischen 16° u. Fol. Meist lose, vereinzelt unter Passep. mont. - Sehr große, vielfältige Sammlung, Alters- u. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.