Auction 101
101-3232 Schloß Baden Stellschirm mit Putto
Kleiner Lichtschirm deutsch , 19.Jhdt. Engel Holz geschnitzt auf Kugel knieend. Stellschirm (Lichtschirm auf Kopfpartie gesteckt u. drehbar). Schirm mit Bestickung Point d'Hongrie aus dem sp. 17.Jhdt. Mit Original Inventaretikett Schloß Badenweiler. Höhe 124 cm. Leichte Alterssp Provenienz Schloss Zwingenberg. Info Aus der Versteigerung, der Sammlung der Markgrafen von Baden Okt. 1995. Objektnr. 3574 Seite 143.