Auction 101
101-3183 Bodenvase um 1930
Große, tropfenförmige Bodenvase. Bauchiger Körper mit langgezogener Halspartie. Rot-blauer Fadendekor. H: 72 cm. Lipprand mit kleinen Unebenheiten. Schöner Zust. Dazu Florentiner Henkelvase in opalblauem Glas. H: 24 cm. Sowie bauchige Vase wohl Murano 1.H.20.Jhdt. mit Goldpulvereinschmelzungen. In gelbrötlichem Farbton u. rotem Streifendekor. Mundgeblasen. Boden mit Abriss. Boden mit zwei durch Luftblasen besch. Stellen. H: 27 cm. Abholung od. Versand durch Sped.