Auktion 101
101-306 Brunnemann,J.
Commentarius in codicem justinianeum, quo singulae leges et authenticae breviter & succincte explicantur.. Ed. novissima. Lpz., Tarnow 1717. Fol. Mit Titelvign. 6 Bl., 1360 S., 91 Bl. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rckn. und Rsch. (Kap. läd., best.).
ADB III, 715. - Brunnemann (1608-72) verfaßte zivil- u. kirchenrechtl. Schriften, aber auch solche zum Strafrecht. Hier mit dem Kommentar zum Corpus juris civilis. - Etwas gebräunt und stockfleckig.