Auktion 101
101-3001 Sammlung
der besten und neuesten Reisebeschreibungen... Bd. 27. Bln., Mylius 1787. Mit 1 gefalt. Kupferstichkarte. 4 Bl., 586 S. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Vorliegender Band enthält das 3.-5. Buch von Cooks "dritter Reise nach dem stillen Meere". Die Karte zeigt die Sandwich-Inseln. - Tls. leicht fleckig, N.a.V.