Auktion 101
101-2986 Sammlung
von 11 Schriften in 12 Bdn. Versch. Länder, Formate u. Einbde.
Enthält: Cook,T. India, Burma and Ceylon. Information for travellers and residents. London 1909. Flex. Olwd. - Amundsen,R. Die Eroberung des Südpols. 2 Bde. Mchn. 1912. Olwdbde. - Ferguson,J. Ceylon in 1893. London 1893. Olwd. - Furrer,K. Wanderungen durch Palästina. Zürich 1865. Hlwd. d. Zt. - Haeckel,E. Indische Reisebriefe. Bln. 1893. Hldr. d. Zt. - Lehnert,J. Um die Erde. Band 1 (von 2). Wien 1878. Hlwd. d. Zt. - Leonowens,A.H. The english governess at the siamese court... London 1870. Ohldr. - Quervain/Stolberg Durch Grönlands Eiswüste. Lpz. u. Strassburg 1911. Olwd. - Tauern,O. Patasiwa und Patalima. Lpz. 1918. Opbd. - Wirz,P. Dämonen und Wilde in Neuguinea. Stgt. 1928. Olwd. - Wodopjanow,M. Die Eroberung des Nordpols. Bln. 1938. Lwd. d. Zt. - Tls. Gebrauchsspuren.